Sie sind hier: Startseite » Handball » Jugend (m) » E2 männlich
E2 männlich
Bezirksliga männliche Jugend B - Hallenrunde 2023/2024
Archiv
2014
E2 männlich (Saison 2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Andreas (Icke) Habermann, Lukas Schneider, Lennert Lamberti, Erik Steisel, Fynn Konz, Josef Steuer, Trainer Stefan Konz
Vordere Reihe vlnr.: Luc Lauer, Falko Baller, Sean Steinmann, Fynn Waerder, Philipp Streif
E2 männlich (Saison 2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Andreas (Icke) Habermann, Lukas Schneider, Lennert Lamberti, Erik Steisel, Fynn Konz, Josef Steuer, Trainer Stefan Konz
Vordere Reihe vlnr.: Luc Lauer, Falko Baller, Sean Steinmann, Fynn Waerder, Philipp Streif
2014
E1 und E2 männlich (Saison-2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Niclas Mertes, Florian Treitz, Constantin Hahn, Jonas Kintzinger, Fynn Konz, Jonas Bornmann, Nils Jakobs, Josef Steuer, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Mittlere Reihe vlnr.: Laurin Witting, Damian Nowak, Lukas Schneider, Leo Richter, Philipp Streif, Lennert Lamberti
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Jonas Paulus, Leon Bernardy, Falko Baller, Anuseekan Thanuskody, Sean Steinmann, Fynn Waerder, Luc Lauer, Erik Steisel, Trainer Stefan Konz
E1 und E2 männlich (Saison-2014/15)
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Niclas Mertes, Florian Treitz, Constantin Hahn, Jonas Kintzinger, Fynn Konz, Jonas Bornmann, Nils Jakobs, Josef Steuer, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Mittlere Reihe vlnr.: Laurin Witting, Damian Nowak, Lukas Schneider, Leo Richter, Philipp Streif, Lennert Lamberti
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Jonas Paulus, Leon Bernardy, Falko Baller, Anuseekan Thanuskody, Sean Steinmann, Fynn Waerder, Luc Lauer, Erik Steisel, Trainer Stefan Konz
2014
E-männlich-1-u-2 (SG-Brotdorf-Merzig)
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Damian Nowak, Constantin Hahn, Falko Baller, Fynn Konz, Florian Treitz, Niclas Mertes, Trainer Stefan Konz
Mittlere Reihe vlnr.: Nils Jakobs, Jonas Kintzinger, Sean Steinmann, Philipp Streif, Luc Lauer
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Fynn Waerder, Erik Steisel, Jonas Paulus, Leo Richter, Luis Mertes, Lukas Schneider, Jonas Bornmann, Laurin Witting, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Es fehlen: Josef Steuer, Anuseekan Thanuskody und Lennert Lamberti
E-männlich-1-u-2 (SG-Brotdorf-Merzig)
Vordere Reihe vlnr.: Trainer Niclas Richter, Damian Nowak, Constantin Hahn, Falko Baller, Fynn Konz, Florian Treitz, Niclas Mertes, Trainer Stefan Konz
Mittlere Reihe vlnr.: Nils Jakobs, Jonas Kintzinger, Sean Steinmann, Philipp Streif, Luc Lauer
Hintere Reihe vlnr.: Trainer Markus Mertes, Fynn Waerder, Erik Steisel, Jonas Paulus, Leo Richter, Luis Mertes, Lukas Schneider, Jonas Bornmann, Laurin Witting, Trainer Andreas (Icke) Habermann
Es fehlen: Josef Steuer, Anuseekan Thanuskody und Lennert Lamberti
2013
E-maennlich-1-u-2_SG-Brotdorf-Merzig
Saarlandmeister 2013/14 und verlustpunktfreier Gewinner der Bank1Saar Trophy 2014
E-maennlich-1-u-2_SG-Brotdorf-Merzig
Saarlandmeister 2013/14 und verlustpunktfreier Gewinner der Bank1Saar Trophy 2014
2011
E-männlich Meister 2010/2011
Zwei Spieltage vor Schluss der Runde erreichte das Team mit sechs Punkten Vorsprung auf Saarlouis und Merzig verlustpunktfrei und hoch verdient die Meisterschaft.
E-männlich Meister 2010/2011
Zwei Spieltage vor Schluss der Runde erreichte das Team mit sechs Punkten Vorsprung auf Saarlouis und Merzig verlustpunktfrei und hoch verdient die Meisterschaft.
Sa 16.09.23 13:00
SG Bro-Los 2 - TuS Elm-Spreng
2 - 15 (1 - 4)
Losheim
Dr.Röder-Halle
So 01.10.23 11:30
SG SV 64/VTZ 2 - SG Bro-Los 2
18 - 5 (7 - 1)
Zweibrücken
Westpfalzhalle
So 08.10.23 13:30
SG Bro-Los 2 - HC Schmelz
4 - 9 (1 - 4)
Losheim
Dr.Röder-Halle
So 05.11.23 12:30
HG Itzenplitz - SG Bro-Los 2
32 - 8 (16 - 2)
Merchweiler
Sporthalle Wemmetsweiler
Sa 18.11.23 15:30
SG Bro-Los 2 - SG JSG HF/RW S
13 - 15 (3 - 7)
Losheim
Dr.Röder-Halle
So 03.12.23 15:30
TV Birk/Nohf - SG Bro-Los 2
7 - 18 (1 - 10)
Hoppstädten-Weiersbach
Sporthalle am Umwelt Campus Arnold Meiborg Halle
Adressen (bitte entsprechende Rubrik auswählen)
Trainingszeiten (bitte entsprechende Rubrik auswählen)
Download:
Mannschaft | Spiele | S | U | N | Tore | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HG Itzenplitz | 6 | 6 | 0 | 0 | 156:42 | 12:0 |
2 | SG SV 64/VT Zweibrücken 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 142:42 | 10:2 |
3 | TuS Elm-Sprengen | 6 | 4 | 0 | 2 | 81:73 | 8:4 |
4 | SG JSG HF Illtal/RW Schaumberg | 6 | 3 | 0 | 3 | 82:103 | 6:6 |
5 | HC Schmelz | 6 | 2 | 0 | 4 | 71:103 | 4:8 |
6 | SG TuS Brotdorf - TV Losheim 2 | 6 | 1 | 0 | 5 | 50:96 | 2:10 |
7 | TV Birkenfeld/Nohfelden | 6 | 0 | 0 | 6 | 29:152 | 0:12 |
8 | TuS Wiebelskirchen * | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |